20路开关量光端机

 

0路开关量光端机"

 

1~20开关量 12V~24V DC供电 凤凰接线端子

 

概述:

       ONE8K20系列数字开关量报警信号光端机,采用10bit PCM数字非压缩编码、时分复用(TDM)、波分复用(WDM/CWDM)及自适应信号处理、高速数字光纤传输技术,具有完全自主知识产权,模块化结构设计、易升级、可扩展、高品质传输,是具有高可靠性的工业通信产品。
      ONE8K20系列数字开关量报警信号光端机,通过1芯光纤传输1~20路单向、双向开关量报警信号,按需灵活组合配置。具有系统运行、光纤链路、电源工作状态指示灯,可直观设备工作运行状态,使得安装智能化、简单易操作;具有防浪涌、短路、过载及自动恢复功能,应用现场无需任何电气、光学调试,支持带电热插拔、是以“用户为本”高品质数字非压缩光纤传输产品。 

特点:

  • 产品低功耗节能设计
  • 智能化安装状态指示灯
  • 传输距离最长可达120Km
  • 工业级设计、表面贴装(SMD)技术
  • 超级光学动态范围,0Km使用不饱和
  • 可叠加视频、音频、数据信号等模块
  • 防尘、防盐雾、防酸雾、适合野外环境

应用:

  • 军用监控系统
  • 社会治安监控系统
  • 城市智能交通ITS系统
  • 高速公路收费监控系统
  • 电力/水利/石化安全系统
  • 金融/铁路/航空安全系统

质保:2年免费保修

参数:

开关量:
通道: 1~20路(可选)
工作模式:单向、双向(可选)
信号类型:继电器触点/TTL电平
接口类型:4位标准工业接线端子
输入信号:高低电平(3.3V/0V,5V/0V)信号
输出信号:常闭或常开信号/TTL电平信号

光学:
带宽:155Mb/s
光口:FC/ST/SC(可选)
发射光功率:≥-11dBm~0dBm (范围)
接收灵敏度:≤-23dBm~-36dBm (范围)
光纤类型:支持多模、单模
光纤波长:多模:850nm、1300nm
单模:1310nm~1610nm

指示灯:
POWER:电源状态
LINK:光纤链路锁定
DATA:信号发送/接收
RUN:智能运行状态
K in:开关量输入指示灯
K out: 开关量输出指示灯

环境:
工作温度:-40℃~85℃
贮存温度:-55℃~85℃
相对湿度:0~95%无冷凝结
MTBF:大于10万小时
电磁兼容性:符合IEC61000/GB/T17626标准

电源:
输入电压:AC 100V~240V 50/60Hz、0.84A
额定电压:DC 12V~24V、2A,适配器电源输入
额定电流:≤500mA
额定功率:≤10W (单台)

机械:
外壳:铝材质、表面喷砂、铝本色、无风扇
尺寸:226(L)×210(W)×24(H)(mm)
结构:独立式机壳、插卡式板卡
重量:0.38KG (单台)
板卡:可插入ONE19-4U机箱、占2个插槽

已获认证:
GB/T19001-2008 idt ISO9001:2008标准

ONE8K20-SYT

下一个:

相关产品

联系我们

010-62275828

在线咨询:点击这里给我发消息

邮件:onecncom@163.com

工作时间:周一至周五,8:30-17:30,节假日休息

QR code